Ya se conocen los horarios de la nueva edición del Ebrovision.

JUEVES 31 DE AGOSTO

RECINTO PRINCIPAL
Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)
Apertura taquilla 18.30h – Apertura de puertas 19.30h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE
19.35 WOLF
20.25 JULIETA 21

ESCENARIO PRINCIPAL
21.10 FRANELA
22.10 BIZNAGA
23.15 TY SEGALL
1.05 RUFUS T. FIREFLY

SALA OROSCO
A partir de las 2.45.
JOTAPOP – PEMENANF
Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo

VIERNES 1 DE SEPTIEMBRE

FÁBRICA DE TORNILLOS
(C/ Rioja nº2)
13.00 LOUD
14.00 THE LIMBOOS
Entrada gratuita hasta completar aforo

TEATRO SALÓN “FUNDACIÓN CAJA DE BURGOS”
(C/Comuneros de Castilla nº14)
 17.00 GALA ENTREGA DE PREMIOS “EBROVISIÓN SHORT FILM MUSIC FESTIVAL” I FESTIVAL DE CORTOS MUSICALES
CON LA ACTUACIÓN ESTELAR DE GOLD LAKE
Entrada gratuita hasta completar aforo

RECINTO PRINCIPAL
Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)
Apertura taquilla 18.00h – Apertura de puertas 19.15h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE
19.20 CHAMPAGNE
20.15 MY EXPANSIVE AWARENESS

ESCENARIO PRINCIPAL
21.05 LUIS BREA & EL MIEDO
22.05 LEÓN BENAVENTE
23.35 NADA SURF
1.05  SIDONIE
2.40 THE WHIP

SALA OROSCO
A partir de las 3.45
SWEETDRINKZ – BRUMMEL – PATRULLERO
Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo.

SÁBADO 2 DE SEPTIEMBRE

CAFÉ VINTAGE
(C/del Cid nº3)
EBROPEQUE
11.00 LOS TIKI PHANTOMS “Tikipequekonga” – Taller de Rock
Entrada gratuita

FÁBRICA DE TORNILLOS
(C/Rioja nº 2)
12.30  CALA VENTO
13.30 “GRUPO SORPRESA”
Entrada gratuita hasta completar aforo

MUESTRA GASTRONÓMICA
13.30h PLAZA ESPAÑA (Casco Antiguo)
Con la participación a los fogones de: BOCCA, BORNACHEA, LA HIGUERA, LA RUAL, LA VASCA, TÓMBOLA, MERAKI, CÁRITAS MIRANDA, VIVA Y ARROCERÍA”DE MIL ARROCES” APADRINADA POR EL ESTRELLA MICHELÍN “MIGUEL COBO”.

ESCENARIO “CARNET JOVEN JUNTA CYL”
Plaza Iglesia Santa María (Casco Antiguo)
15.30 THE WHEELS
16.30 HAVOC
17.30 LOS TIKI PHANTOMS

ESCENARIO GOMETERO
13.30h Plaza de España (Casco Antiguo)
BLUTASKY DJ – BRUMMEL – FETEN DJ

RECINTO PRINCIPAL
Multifuncional de Bayas (C/Guadalquivir s/n)
Apertura taquilla 18.30h – Apertura de puertas 19.15h

CARPA ESTEREOCLUB by LA SALVE
19.20 PET FENNEC “Ganador Ebromergentes”
20.15 KUVE

ESCENARIO PRINCIPAL
21.05 SEÑORES
22.05 CORIZONAS
23.35 DIVISION MINÚSCULA
0.55 LOVE OF LESBIAN
2.40 JOE CREPÚSCULO

SALA OROSCO
A partir de las 3.45
EDU ANMU – ESTEREOCLUB – OPTIGAN1
Entrada gratuita con pulsera hasta completar aforo

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies