Ya va quedando menos para una nueva edición del Motorbeach, que como cada año nos presenta un variopinto elenco de conciertos y eventos.

MIÉRCOLES 19

“Leña al Mono”. ( El Donut Welcome Party )

JUEVES 20

14:00  APERTURA DE PUERTAS
16:00  Gypsy Wall of Death (Muro de la Muerte)
17:00  EL DONUT OPEN
18:00  LOS MUTAGENICOS
19:00  HEADLINE MANIACS
19:30  Gypsy Wall of Death (Muro de la Muerte)
20:00  J. TEIXI BAND
21:15   CLASS OF 76
22:30  LOS DELTONOS
00:00  CRAZY CAVAN & THE RHYTHM ROCKERS
01:30   CAPITAN SURFROCKER

VIERNES 21

09:00  CHEK-IN SINGLE FIN & LONGBOARD CONTEST
11:00  APERTURA DE PUERTAS
11:30  EL DONUT : Chek-in inscripciones
12:00 EL DONUT OPEN
12:30  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
13:00  STOCK DECOK
14:00  COKE MAKAHA & LUCA MARTINI (Vermut Sesion)
16:00  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
17:00 – 20:00 Bodas estilo Las Vegas – Las Vegas Chapel España.
18:00  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
18:30  EL DONUT OPEN
19:00  NEW PULL
20:00  THE CHEVELLES
21:15  THE DUSTAPHONICS
22:35  THE PRETTY THINGS
00:10  THE BELLRAYS
02:00  HEALER SELECTA
03:30  DIEGO RJ (El Sotano Radio 3)

SÁBADO  22

09:00  CHEK-IN SINGLE FIN & LONGBOARD CONTEST
11:00  APERTURA DE PUERTAS
11:30  EL DONUT OPEN
12:15  RUTA MOTERA
12:30  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
13:00  RADIO OCEAN Surf Music (Concierto en la Playa)
13:00  VITORIO & DR. HOFFMAN (Vermut Sesions)
14:30  REVERENDO SEA TO CAT Y EL MONAGUILLO VOLKSCOOTER (Pinchada en la Playa)
14:30  ADOLFO BONNEVILLE (Vermut Sesions)
16:00  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
17:00 – 20:00  Bodas estilo Las Vegas – Las Vegas Chapel España.
18:00  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
18:30  EL DONUT OPEN
19:00  TOY CARS DOWNHILL   (Descenso de coches de juguete)
19:00  THE NORTHAGIRRES
20:00  LIE DETECTORS
21:05  SEX MUSEUM
22:30  THE FUZZTONES
00:00  MARKY RAMONE
01:45  MALAMEZCLA  &  NACHO HOLY CUERVO

DOMINGO 24

10:00  FINALES SURF.  Check-in Single Fin & Longboard Contest.
11:00  Apertura de puertas
12:30  GYPSY WALL OF DEATH (MURO DE LA MUERTE)
13:00  EL DONUT OPEN
13:00  LA GUERRERO (Vermut Sesions)
14:00  LOS TWANGS
15:15   STACIE COLLINS
16:30  Dj por confirmar
17:00  Entrega de Premios (Surf, Preparadores, Coches, “La Medallona”, El Donut, Toy Cars Downhill)
19:00  Despedida y cierre.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies